НОВОСТИ

Пресс-атташе "Динамо" Рига: Прусек не сыграет, он остался в больнице Балашихи - доктора не пускают его в самолёт

13:43 21.03.2010

Пресс-атташе "Динамо" Рига Янис Степитис прокомментировал собкору "Всего Хоккея" Алёне Шиловой ситуацию с состояние здоровья основного на этот момент вратаря своей команды Мартина Прусека.

 

Прусек, плохо себя почувствовал сразу после окончания второго полуфинального матча с ХК МВД в Балашихе (0:2, 0-2 по серии), и был увезён в местную больницу на скорой. По информации врачей, речь идёт о проблемах с сердцем вратаря.

 

- Прусек прочувствовал недомогание после матча, у него закружилась голова, но доктора до конца не выяснили причины этого, - сказал Степитис. - Вчера вечером Прусека отвезли в больницу Балашихи, нас физиотерапевт был с ним, потому что прямо после матча вся команда улетела обратно в Ригу. Сейчас Мартин осматривается у докторов.

 

- Пока мы точно не знаем, когда Мартин прилетит в Ригу, потому что доктора не пускают его в самолёт, - добавил пресс-атташе. - Очевидно, что в ближайших матчах Прусек за "Динамо" не сыграет - команда не будет рисковать его здоровьем даже в малейшей степени.

 

Решение о том, кто займёт место в воротах "Динамо" в завтрашнем и послезавтрашнем матчах с ХК МВД в Риге, по словам Степитиса, будет принято непосредственно перед игрой. "Но вариантов у нас немного, - говорит пресс-атташе, - Скорее всего будет играть наш третий вратарь Эрвинс Муштуковс - он был запасным в заявке на два первых матча".

 

Напомним, что в третьем матче предыдущей четвертьфинальной серии, со СКА (3-1 по серии) "Динамо" из-за травмы потеряло своего "первого номера", Эдгара Масальскиса. Таким образом, накануне решающих матчей Рига попала в настоящую "вратарскую катастрофу" - у неё выбыли из строя и первый, и второй вратари.

 

Подробности случившегося читайте в репортаже "Всего Хоккея" со второго матча ХК МВД - "Динамо" - Рига.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100