НОВОСТИ

Руководители клубов Высшей лиги поддержали создание ВХЛ

19:03 22.03.2010

22 марта в Москве в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялось организационное собрание клубов Высшей лиги. На собрании руководители клубов поддержали совместное решение Федерации хоккея России и КХЛ о создании "Высшей хоккейной лиги" (ВХЛ). По итогам собрания участники подписали соответствующий протокол и выбрали представителей клубов в Правление ВХЛ, сообщает пресс-служба КХЛ.

Руководители клубов Высшей лиги выразили уверенность в том, что решение о создании ВХЛ способствует решению задачи по формированию единой системы проведения соревнований по хоккею в стране, повышению уровня организации соревнований и повышению зрительского интереса в регионах России и популяризации хоккея в целом. С созданием ВХЛ для всего профессионального хоккея в России возникнет единое правовое пространство, которое позволит на более высоком уровне проводить соревнования, регулировать переходы спортсменов, осуществлять медицинское обслуживание, формировать и воплощать информационные и коммерческие проекты.

В ближайшее время состоится Общее собрание членов ВХЛ, на котором будут обсуждены Регламент, её структура и формула проведения Чемпионата, критерии членства клубов в Лиге и участия в проводимых ею соревнованиях, говорится в пресс-релизе.

химчистка мебели цены в Москве
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна