Назаров подал в отставку. Главный тренер "Трактора" ушёл по собственному желанию
+ комментарий "ВХ"
НОВОСТИ

Назаров подал в отставку. Главный тренер "Трактора" ушёл по собственному желанию
+ комментарий "ВХ"

18:22 08.04.2010

Как сообщает официальный сайт "Трактора", главный тренер команды Андрей Назаров подал в отставку по собственному желанию.

 

До 30 апреля, официального окончания сезона, исполнять обязанности главного тренера "Тратора" Игорь Калянин, помощник в тренерском штабе Назарова. 

 

Андрей Назаров, который играя в НХЛ стал первым русским тафгаем, завершил карьеру игрока и вернулся в Россию в сезоне 2006/07, чтобы стать генеральным менеджером "Трактора". В следующем сезоне, когда пост наставника команды покинул Геннадий Цыгуров, Назаров был назначен главным тренером "Трактора".

 

Назаров полностью отработал свой трёхлетний контракт, и за эти три сезона непременно выводил "Трактор" в плей-офф. Правда, в плей-офф Назаров выиграл всего один матч и ни одной серии, год за годом вылетая в первом раунде.

 

Отметим также, что Исполком ФХР не так давно утвердил Назарова тренером сборной России - в штабе Вячеслава Быкова Назаров стал, как было объявлено, тренером-селекционером по Северной Америке, и уже совершил визит в НХЛ для просмотра и переговоров с энхаэловскими кандидатами в состав на чемпионат мира в Германии.


Ссылки по теме:

Назаров о своём уходе с поста тренера "Трактора": ухожу с поднятой головой - оставляю молодую и перспективную команду 

Sports.ru: "Трактор" сделал предложение Валерию Белоусову


Комментарий "Всего Хоккея". Игорь Какурин, главред.

Совсем неудивительное решение "по собственному желанию", которое говорит о том, что следом будет и смена руководителя "Трактора", директора клуба Исаака Валицкого. И, не исключего, что и определённые изменения во вратарской линии команды (уместен тут был бы смайл). Это самым непосредственным образом, разумеется, связано с тем, что уходит прежний "патрон" "Трактора", губернатор Челябинской области Пётр Сумин.

 

Тренеру Назарову, каким бы он ни был, и что бы ни делал, - а его деятельность и "деятельность" в "Тракторе" неоднозначна, как и неоднозначна сама фактурная фигура Андрея Назарова, - следует сказать спасибо. С ним и при нём "Трактор" вышел на определённый уровень, который сейчас оказался и потолком - что для Назарова, что для "Трактора".

 

Понятна и логика того, что Назаров пришёл в сборную - для него ситуация в "Тракторе" никак не была неожиданной.

 

Очевидно, что теперь "Трактор" ждут новые времена, и времена эти как минимум будут не хуже того, что было в последние годы. И очень интересно, кто сейчас придёт "к рулю" "Трактора"-клуба, и кого призовут "к рулю" "Трактора"-команды. Может, Валерия Белоусова? Это предположение, понятно, самое первое, самое простое, и самое на поверхности.

КОММЕНТАРИИ
ЯЯЯЯЯЯ ()
Точно хуже не станет? Финансирование им сохранят? А то как-то боязно, хотя Челябинск - не Тольятти, конечно.
16:26 10.04.2010
Игорь Какурин, "Весь Хоккей" ()
Не ошибочка. Опечаточка. Пасип. Поправили:)
21:17 08.04.2010
Паровоз ()
Сбылась мечта челябинских болел. Рад за них.
21:00 08.04.2010
Паровоз ()
Ошибочка в фамилии. "Нааров полностью отработал свой трёхлетний контракт.."
20:57 08.04.2010
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100