ЧМ-2010. Швеция выиграла у Латвии. Теперь Знароку и его команде надо выигрывать оба матча
НОВОСТИ

00:52 15.05.2010

Сборная Латвии потерпела третье поражение на чемпионате мира, уступив в упорной борьбе сборной Швеции 2:4.

Команды крайне резво начали игру и уже на первой минуте обменялись заброшенными шайбами. Спустя ещё 4 минуты шведы забросили вторую шайбу, а на исходе периода третью. На 46-й минуте Карсумс оформляет дубль и дарит латышам надежду, которая за 2 минуты до конца разбивается о Тони Мортенссона, который устанавливает окончательный счёт в игре - 4:2.

Теперь для выхода в плей-офф команде Олега Знарока необходимо обыгрывать Норвегию и Чехию.

Швеция - Латвия 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
1:0 Паярви Свенссон 3 (Хедман) 00:31
1:1 Карсумс 2 (Спруктс) 00:56
2:1 Экман Ларссон 1 (Петерссон, Нюландер) 05:08
3:1 Нюландер 1 (Валлин, Бэкман) 14:30
3:2 Карсумс 3 (Спруктс) 45:01
4:2 Мортенссон 1 (Гуннарссон, Паярви Свернссон) 58:00