ЧМ-2010. Швеция одержала уверенную победу над канадцами и обеспечила себе место в четвертьфинале
НОВОСТИ

00:36 17.05.2010

Сборная Швеции одержала уверенную победу над канадцами со счётом 3:1. Дубль на счету форварда минского "Динамо" Йонаса Андерссона.

Шведам удалось забросить быструю шайбу уже на 3-й минуте - цель достиг бросок экс-форварда московского "Динамо" Йохана Харью. Удвоили своё преимущество скандинавы на второй минуте второго отрезка матча, отличился теперь уже минский динамовец Йонас Андерссон. Он же спустя три минуты оформил дубль.

Канадцы сменили вратаря и бросились отыгрываться. Однако шведы уверенно оборонялись и острого контратаковали. В итоге сборной Канады удалось отыграть лишь одну шайбу и подопечные Крейга МакТавиша потерпели второго поражение на турнире.

Швеция - Канада 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 Харью 2 (Энквист, Экман Ларссон) 02:35

2:0 Андерссон 2 (Эрикссон) 21:47

3:0 Андерссон 3 (Перссон) 24:51

3:1 Лайх 1 46:57

Густавссон 30/31 - Мэйсон (Джонсон 24:51-57:56, 59:44-60:00) 29/32