Сборная России повторила рекорд сборной СССР по количеству побед подряд - 24! Последние, кому мы проиграли - финны на ЧМ-2007 в Москве. И следующий матч на ЧМ-2010 - с Финляндией.
НОВОСТИ

12:26 17.05.2010

Как сообщает Sports.ru, победа сборной России над Данией на этом чемпионате мира, 24-я по счёту подряд для нашей команды на чемпионатах мира, стала повторением рекорда сборной СССР.

Рекордная победная серия сборной СССР началась после поражения от шведов 1:2 8 марта 1963 года и завершилась в матче со Швецией же 10 марта 1966 года - 3:3.

Последнее поражение нашей сборной на ЧМ датируется 12 мая 2007 года, когда на чемпионате мира в Москве сборная России уступила сборной Финляндии в овертайме полуфинального матча 1:2 ОТ. С того времени Россия выиграла все 9 матчей на чемпионате мира-2008 в Квебеке, все 9 матчей на чемпионате мира-2009 в Берне, и пять из пяти на это чемпионате мира-2010 в Кёльне.

Следующий матч Россия проводит завтра против Финляндии. Это для нашей команды - последний матч групповых этапов на этом турнире, после - четвертьфинал.