ЧМ-2010. Шведия выиграла у Дании и стала первым полуфиналистом ЧМ. К середине матча "Тре Курнур" вела уже 3:0, что предрешило исход
НОВОСТИ

20:31 20.05.2010

В первом четвертьфинальном матче на чемпионате мира в Германии шведы взяли верх над сборной Дании со счётом 3:1 и стали первыми полуфиналистами.

Первая половина матча прошла под диктовку более именитых шведов и заслуженно закончилась со счётом 2:0. На 33-й минуте "Тре Крунур" закрепили успех, забросив в меньшинстве. Однако спустя менее минуты Дамгард дал надежду датчанам.

После чего сборная Дании заиграла гораздо активнее, но пробить Йонаса Густавссона не смогла. Умарк на 54-й минуте забросил 4-ю шайбу, решив исход матча.

В полуфинале шведы сыграют с победителем матча Финляндия - Чехия, а котором 1:1 по окончании основного времени.

Швеция - Дания 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

1:0 Нильсон 1 (Йоханссон, Мортенссон) 14:58 ГБ

2:0 Андерссон 4 (Карлссон, Бэклунд) 27:21

3:0 Валлин 1 (Энгквист, Йоханссон) 32:29 ГМ

3:1 Дамгард 1 (Эллер, Нильсен) 33:18

4:1 Умарк 1 (Перссон, Харью) 53:17 ГБ

4:2 Мадсен 2 (Нильсен, Дамгард) 57:35 ГБ

Густавссон 27/29 - Гэлбрайт (58:02-60:00 ПВ) 35/39