Уве Крупп о предстоящем полуфинале со сборной России: Мы уже сотворили маленькое чудо, и мы не хотим останавливаться
НОВОСТИ

Уве Крупп о предстоящем полуфинале со сборной России: Мы уже сотворили маленькое чудо, и мы не хотим останавливаться

23:50 21.05.2010

Главный тренер сборной Германии Уве Крупп в интервью РИА Новости заявил, что выход сборной Германии в полуфинал чемпионата мира сам по себе может считаться маленьким чудом.

- Мы уже сотворили маленькое чудо, дойдя до полуфинала, - сказал тренер накануне полуфинальной встречи со сборной России. - И мы не хотим останавливаться, раз уж мы все ещё остаемся среди действующих участников чемпионата. Для нас завтра - большой день, большая игра против сборной России, и мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы победить.

- Мы не боялись Россию, когда первый раз играли с ними на турнире. И по сравнению с той игрой для нас ничего не изменилось, - отметил наставник. - Мы уважаем российскую команду и знаем, чего от неё ждать. Это команда мирового класса, возможно, сильнейшая здесь.

- В плане хоккея мы маленькая страна. У нас всего 25 тысяч зарегистрированных хоккеистов, в то время как в Канаде 45 тысяч только хоккеисток, - сообщил Крупп. - Я не знаю, как хоккей и футбол соотносятся популярности в России, но для немцев наш выход в полуфинал - огромный сюрприз. Такого никогда не было в истории немецкого хоккея, и я горжусь тем, что причастен к такому успеху.

Также тренер ответил на вопрос, хотел бы он попробовать себя в качестве тренера одной из команд Континентальной хоккейной лиги. "Я думаю, работать в КХЛ интересно для любого тренера. Это одна из лучших профессиональных лиг в мире", - заявил Крупп.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна