Финал ЧМ-2010. Сборная России возвращается к прежним сочетаниям. Сёмин будет с Фёдоровым и Овечкиным. Кулёмин будет играть. В воротах - обратно Варламов
НОВОСТИ

Финал ЧМ-2010. Сборная России возвращается к прежним сочетаниям. Сёмин будет с Фёдоровым и Овечкиным. Кулёмин будет играть. В воротах - обратно Варламов

14:12 23.05.2010

В финале чемпирната мира со сборной Чехии сборная России сыграет в "привычных составах" - об этом, как сообщает собкор "ВХ" на ЧМ Алёна Шилова заявил после сегодняшней утренней тренировки нашей команды помощник главного тренера Вячеслава Быкова Игорь Захаркин.

 


Ссылки по теме:


 

По словам Захаркина, сборная возвращается к прежним сочетаниям: в первом звене с Фёдоровым и Овечкиным будет играть Сёмин, Малкин - Дацюк - Ковальчук - вторая тройка, Фролов - Терещенко - Козлов - третья, а Афиногенов - Анисимов - Кулёмин - четвёртая.

 

В полуфинале с Германией не играл Сёмин, вместо которого в заявку сборной был введён Сушинский. Он значился в первом звене, однако после того, как в первом периоде был удалён с игры Кулёмин, партнёром Фёдорова и Овечкина стал Афиногенов, а Сушиский был переведён в тройку к Терещенко и Козлову. Россия перешла на игру в три звена, а Сушинский во втором и третьем периоде вообще фактически не выходил - по минуте с небольшим времени за период.

 

- Вчерашний эксперимент [с заменой Сёмина на Сушинского] не удался, - признал Захаркин.

 

Вопрос по дисквалификации Кулёмина на дисциплинарном комитете чемпионата мира даже не поднимался, поэтому сегодня нападающий без проблем сыграет в финале.

 

Захаркин выразил надежду, что "чёрные", то есть - первая тройка, в финале сыграют должным образом, сказав, что, да, команду "тащили" вторая тройка и Афиногенов.

 

Место в воротах снова займёт Варламов, а Кошечкин, игравший "первого номера" в полуфинале, будет его запасным.

 

Россия провела сегодня утром полноценную ледовую тренировку, не участвовали в ней только Фёдоров и Овечкин - они "крутили велосипед". Сушинский и Мозякин тренировались с "жёлтом" - значит, не играют.

 

Чехия не тренировалась утром вообще.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна