НХЛ. Финал Кубка Стэнли. "Чикаго" забросил 2 шайбы за 28 секунд и повёл в серии 2-0. Ниеми - лучший игрок матча
+ ВИДЕО моментов
НОВОСТИ

10:03 01.06.2010

Забросив 2 шайбы за 28 секунд в конце второго периода, "Чикаго" выиграл у "Филадельфии" и второй домашний матч и повёл в серии 2-0.

В отличии от первой игры серии, в которой команды набросали друг другу 11 шайб, второй матч получился более закрытым. Особенно внимание обороне своих ворот уделяла "Филадельфия", которая за первый период потревожила Ниеми всего 3 раза.

Во втором периоде "Лётчики" активизировались, перехватили инициативу, но пропустили в концовке отрезке дважды, с интервалом в 28! секунд. Сначала Хосса опередил Крайчека в борьбе на пятаке, а затем силовик Игер спрятал шайбу под защитника Карла и мощно выстрелил в девятку.

В третьем периоде "Флайерз" бросились отыгрываться, но лишь раз сумели пробить блестяще играющего Антти Ниеми - бросок Ганье в касание срикошетил от Сибрука и сократил разрыв в счёте.

Однако большего гостям добиться не удалось. Теперь серия при счёт 2-0 в пользу "Блэкхокс" переезжает в Филадельфию, где 4-го и 6-го мая состоятся очередные матчи серии.

"Чикаго" - "Филадельфия" 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 Хосса 3 (Брауэр, Шарп) 37:09

2:0 Игер 1 (Бафлин) 37:37

2:1 Ганье 8 (М.Ричардс, Картер) 45:20 ГБ

Ниеми 1/33 - Лейтон (57:58-60:00 ПВ) 2/26