НХЛ. Финал Кубка Стэнли. "Филадельфия" вырвала победу в овертайме третьего матча и сократила отставание в серии 1-2.
+ ВИДЕО моментов
НОВОСТИ

10:05 03.06.2010

В третьем матче финальной серии за Кубок Стэнли "Филадельфия" вырвала победу у "Чикаго" в овертайме и сократила отставание в серии до 1-2.

"Филадельфия" дважды праздновала победу в дополнительное время. В первый раз, однако видеоповтор после броска Симона Ганье показал, что шайба прокатилась по "ленточке" и её не пересекла. Но уже спустя 57 секунд хозяева льда поймали "Чикаго" на смене, и бросок Карла в ворота подправил Клод Жиру, набравший в игре 3 (1+2) очка и признанный первой звездой матча.

Несмотря на блестящую игру голкипера "Блэкхокс" Антти Ниеми, который совершил несколько отличных сэйвов, "Флайерс" всё-таки сумели вырвать победу и сократить разрыв в серии.

Следующая игра состоится 4-го мая также в Филадельфии, после чего серия вернётся в Чикаго.

"Филадельфия" - "Чикаго" 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

1:0 Бриер 11 (Хартнелл, Кобёрн) 14:58 ГБ

1:1 Кит 2 (Кейн, Хосса) 22:49

2:1 Хартнелл 5 (Пронгер, Жиру) 29:55 ГБ

2:2 Сопел 1 (Мэдден) 37:52

2:3 Кейн 8 (Тэйвс, Игер) 42:50

3:3 Лейно 6 (Жиру, Карл) 43:10

4:3 Жиру 9 (Карл, Бриер) 65:59