Скандал в Минске: Бородич: Это обычная практика - договоры о намерении; Бабаев: Это - часть основного контракта
НОВОСТИ

Скандал в Минске: Бородич: Это обычная практика - договоры о намерении; Бабаев: Это - часть основного контракта

10:23 11.06.2010

Юрий Бородич, белорусский генерал, председатель центрального совета БФСО "Динамо" и куратор минского "Динамо", прокомментировал "Спорт-Экспрессу" скандальную ситуацию со снижением контрактов новичкам клуба, озвученную агентом игроков Шуми Бабаевым.

 


Ссылки по теме:


 

- Со всеми были заключены договоры о намерении, - объяснил Бородич. - Это обычная практика в КХЛ, так поступили и мы. Переговоры по поводу контрактов продолжаются. Обсуждаются предложения сторон, и я уверен, что будут найдены взаимоприемлемые решения. Что касается наших приоритетов в новом сезоне, то с учётом установок главы государства перед клубом сформулированы такие задачи: выход команды в плей-офф чемпионата КХЛ, повышение уровня мастерства белорусских хоккеистов, подготовка не менее двух звеньев для национальной сборной и закрепление молодёжной команды в МХЛ".

 

Бородич также отметил, что Мареком Сикорой будет делаться акцент на комплектацию коллектива хоккеистами в возрасте до 30 лет.

 

По словам Бабаева "Спорт-Экспрессу", эти "договоры о намерении", которые агент называет "предварительные соглашения", являются частью основного контракта, а посему не подлежат пересмотру.

 

- Официально зарегистрировать их в КХЛ мы на тот момент не могли, поскольку регламент на будущий сезон ещё не был выработан, - сказал Бабаев. - Более того, как мне сказали, в белорусском и российском законодательстве есть противоречивые моменты, которые ещё надо согласовать. До сих пор этого сделано не было. В итоге процедура подписания оказалась такой, какой есть. Но эта абсолютно нормальная практика для клубов КХЛ. Добавлю, что если бы игроки с этими соглашениями попробовали перейти в другую команду, то их ждали бы серьёзные штрафы и санкции со стороны лиги.

 

"Во-первых, с моими условиями первоначально были согласны. Во-вторых, если бы я хотел больше заработать, то ребята играли бы в других клубах, где им могли предложить зарплаты повыше. Мне, кстати, до сих пор звонят по этому поводу" - отвергает агент обвинения в том, что весь скандал имеет причиной то, что это он, Бабаев, хотел побольше заработать на подписании своих клиентов в "Динамо". 

 

Сейчас Бабаев, заявивиший ранее ни много ни мало о "рейдерском захвате" минского клуба, говорит, что пользуется поддержкой от представителей профсоюза игроков КХЛ, руководителей и менеджеров ряда клубов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100