КХЛ готова дать "Будивельнику" два-три месяца сезона на реконструкцию ледового. Но не более. Шалаев: Если реконструкция не начнётся, КХЛ не допустит "Будивельник" до чемпионата
НОВОСТИ

КХЛ готова дать "Будивельнику" два-три месяца сезона на реконструкцию ледового. Но не более. Шалаев: Если реконструкция не начнётся, КХЛ не допустит "Будивельник" до чемпионата

16:38 12.06.2010

Как сообщает официальный сайт украинского "Будивельника", нового клуба КХЛ, делегация лиги, побывавшая в Минске с очередным визитом, дала брифинг, на котором вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал об итогах встреч с руководителями "Будивельника" и украинской федерации хоккея.

 

- Сегодня мы очень довольны переговорами с ФХУ и слаженности действий между ФХУ и "Будивельником", - сказал Шалаев. - Кстати, сейчас лигой рассматривается вариант включения киевского клуба в один дивизион с такими командами как "Динамо" Рига, [ОХК] "Динамо" Москва, "Спартак", ЦСКА и СКА. Мы проводим маркетинговые исследования относительного такой перестановки в дивизионах Боброва и Тарасова. Окончательное решение по этой идее в течение трех недель будет принимать Совет директоров КХЛ.

 

- Нас не интересует, какие игроки будут играть в командах. Это прерогатива руководства клубов. Для нас главное - идеальная инфраструктура каждого участника лиги и финансовые гарантии, - сказал вице-президент КХЛ по поводу условий выступления "Будивельника" в лиге. - Что касается потенциала "Будивельника", мы знаем о достигнутых договоренностях киевлян с тренерским штабом и рядом игроков. Кажется, собирается конкурентоспособный коллектив. 

 


Как выяснилось, проблемой "Будивельника" может стать только реконструкция ледового дворца.

 

- Вы знаете, что предыдущая комиссия КХЛ инспектировала Дворец спорта и арену "Терминал". Ещё во время прошлого визита мы получили гарантии, что реконструкция дворца вот-вот начнётся. Но вчера мы были огорчены, увидев, что работы по ремонту вообще не начинались. Все должны понимать, что КХЛ - это очень серьёзно и ответственно. Руководство "Будивельника" и ФХУ уверило нас, что подготовка Дворца спорта начнется в ближайшие недели, - сказал Шалаев. - Если арена будет строиться, мы дадим "Будивельнику" добро некоторое время поиграть в броварском "Терминале". Кроме того, есть ещё один способ дождаться окончания реконструкции: мы можем сверстать календарь таким образом, чтобы киевляне начальный отрезок сезона играли только на выезде. Такой опыт у КХЛ уже есть…"

 

По словам Шалаева, КХЛ готова дать "Будивельнику" два-три месяца максимум на то, чтобы реконструировать основную арену, проводя в это время домашние матчи на запасной арене. Но если реконструкция не начнётся, то КХЛ, как чётко дал понять Шалаев, просто-напросто не допустит "Будивельник" до участия в чемпионате.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100