В КХЛ рвётся ещё один "Лев", теперь - словацкий. "Попрад" готов дать миллион Евро "Белым Тиграм" из Оренбурга, если его примут в Континентальную лигу
НОВОСТИ

В КХЛ рвётся ещё один "Лев", теперь - словацкий. "Попрад" готов дать миллион Евро "Белым Тиграм" из Оренбурга, если его примут в Континентальную лигу

12:55 03.07.2010

Как сообщает официальный сайт "Газпрома-ОГУ", клуба первой лиги из Оренбурга, спонсором "Белых тигров", молодёжной команды "Газпрома-ОГУ" в МХЛ, готов стать словацкий клуб "Лев Попрад". Но в том случае, если сам "Лев" будет принят в КХЛ в следующем сезоне.

 


Ссылки по теме:



"Уже подана заявка на выступление. Представлены необходимые документы, подтверждающие готовность выполнить клубом все требования регламента лиги. Подтверждена финансовая составляющая для выступления в КХЛ. В соответствии с требованиями ИИХФ получено согласие Словацкой федерации хоккея с шайбой. В случае вхождения в КХЛ, HC Lev Poprad будет принимать участие в финансировании молодёжной хоккейной команды из Оренбурга "Белые Тигры", которая намерена с наступающего сезона играть в МХЛ" - сказано в сообщении.

 

Как сообщается, "Лев Попрад" уже определился с  размером спонсорской помощи "Белым тиграм" - около миллиона евро.

 

"Поддержка российского хоккейного клуба, который чуть не исчез с профессионального хоккейного горизонта России - это, как ни что другое отвечает стратегии развития молодежного хоккея России, недавно единогласно утверждённой Правлением МХЛ, - говорится. - Акцент сделан на развитие профессионального молодёжного хоккея, подготовку игроков и тренеров, создание условий для выхода лиги на качественно новый уровень. Теперь осталось ждать решения Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева…"

 


Ранее в КХЛ уже хотел вступить "Лев", но другой - чешский, из Градец Кралове. Этому воспрепятствовало решение Чешского хоккейного союза, национальной федерации, который посчитал, что участие одного чешского клуба в КХЛ принесёт ущерб чемпионату Чехии.

 

Позднее была информация, что "Градец Кралове" готов выкупить разрешение играть в КХЛ у своей федерации за четыре миллиона евро, однако уже КХЛ заявила, что, мол, поздно, и готов календарь на 23 участника сезона 2010/11. Нечётное количество образовалось после того, как снялся с чемпионата украинский "Будивельник", который собирался дебютировать в этом сезоне в Континентальной лиге, но не смог из-за фактического отсуствия домашней арены, отвечающей требованиям КХЛ.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100