Профсоюз игроков НХЛ готовит иск о признании лигой контракта Ковальчука с "Нью-Джерси". Наиболее вероятно, что он будет подан уже во вторник
НОВОСТИ

Профсоюз игроков НХЛ готовит иск о признании лигой контракта Ковальчука с "Нью-Джерси". Наиболее вероятно, что он будет подан уже во вторник

09:59 26.07.2010

Как сообщает "Спорт-Экспресс", ссылаясь на информацию New York Post, National Post, Newark Star-Ledger, НХЛПА, профсоюз игроков НХЛ, готовит судебный иск к НХЛ по поводу того, что лига не приняла рекордный 17-летний контракт нападающего Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси".

 

Лига не акцептировала контракт, заявив, что подозревает "Нью-Джерси" в искусственном превышении "потолка зарплат". Проходила информация и о том, что НХЛ может оштрафовать "Нью-Джерси" и самого игрока на крупные суммы. Что до самих клуба и хоккеиста, то им либо пересматривать условия соглашения, либо судиться с лигой.

 

Как сообщается, наиболее вероятно, что иск будет подан во вторник. "Нью-Джерси" демонстративно отказался от каких либо переговоров с НХЛ, хотя по правилам клуб не может сам инициировать арбитражное слушание - этим должен заняться профсоюз.

 

- Не собираюсь больше участвовать в обсуждениях. Я уже сделал официальное заявление и на этом останавливаюсь, - заявил генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна