Демитра: Свой выбор в пользу "Локомотива" я уже сделал, и об этом нисколечко не жалею
НОВОСТИ

Демитра: Свой выбор в пользу "Локомотива" я уже сделал, и об этом нисколечко не жалею

10:07 26.07.2010

Словацкий нападающий Павол Демитра, подписавший контракт с "Локомотивом", в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, почему решил играть в КХЛ, а не в НХЛ, и почему именно в Яросоавле. 

 

- Мне хотелось попробовать что-нибудь новенькое. Только не подумайте, что я не имею представления о КХЛ. В прошлом сезоне посмотрел несколько матчей этой лиги. Мне хотелось понаблюдать за игрой моего друга Марцела Хоссы в рижском "Динамо". И, знаете, увиденное очень понравилось. Особенно то, что команды любят атакующий стиль, а не только сидят в обороне, - сказал Демитра. - Атмосфера матчей с весьма живыми фанатами тоже пришлась по душе. Это и подтолкнуло к мысли открыть новую страницу в своей карьере.

 

Демитра не скрывает, что у него были серьёзные варианты продолжения карьеры в НХЛ, но "дело в том, что для себя я уже решил - в НХЛ есть только две команды, где мне хотелось бы ещё поиграть. Это "Рейнджерс" и "Чикаго", за которые выступают мои соотечественники Габорик и Мариан Хосса. В последние годы я думал прежде всего о том, что от хоккея надо получать удовольствие. У "Чикаго" проблемы с потолком зарплат, и при всем желании там оказаться было сложно. Поэтому моим первым и самым важным стал вариант с нью-йоркским клубом. Однако переговоры с "Рейнджерс" затянулись. Дело продвигалось еле-еле. Тут мне жена и сказала: "Сколько можно ждать? Пора поискать что-нибудь новое"".

 

- В это время мы и решили посмотреть, с каким именно предложением на меня вышел Ярославль, - продолжает Демитра. - С "Локомотивом" переговорный процесс протекал на удивление гладко. Я почувствовал, что для меня это правильный выбор.

 

Нападающий не стал отвергать, что него претендовал ещё ряд ведущих клубов КХЛ, включая СКА, "Салават Юлаев" и "Ак Барс": "Были у меня и другие предложения, но какой смысл о них сейчас распространяться, ведь я свой выбор уже сделал. И о нем нисколько не жалею".

 

Как сказал Демитра, к "Локомотиву" он присоединится 20 августа.

Информация с портала: http://zdravnica.info
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна