"Лева" в КХЛ не будет. В сезоне 2010/11 сыграют 23 команды
КХЛ: Причина - невнятное поведение Федерации хоккея Словакии
НОВОСТИ

"Лева" в КХЛ не будет. В сезоне 2010/11 сыграют 23 команды
КХЛ: Причина - невнятное поведение Федерации хоккея Словакии

19:57 28.07.2010

Как сообщает официальный сайт КХЛ,  "чехо-словацкого" клуба "Лев" в КХЛ не будет, а в сезоне 2010/11 сыграют 23 команды. 

 

Такое решение было принято Советом директоров КХЛ, как сообщается, из-за неконструктивной позиции Федерации хоккея Словакии.


Ссылки по теме:


 

В меморандуме КХЛ сказано:

 

"После принятия предварительного решения о включении ХК "Лев" (г. Попрад, Словакия) в число участников чемпионата лигой совместно с Федерацией хоккея России проводилась работа по согласованию юридических формальностей, касающихся проведения матчей чемпионата КХЛ на территории Словакии. В адрес Федерации хоккея Словакии были официально направлены соответствующие запросы, проведены консультации с руководителями Международной федерации хоккея. Однако после длившихся более недели переговоров КХЛ так и не получила внятного решения Федерации хоккея Словакии относительно участия ХК "Лев" в чемпионате лиги и проведения игр КХЛ в г. Попрад. Федерация хоккея Словакии выдвинула КХЛ встречные, никак не обоснованные условия, явно нацеленные на блокирование нахождения взаимоприемлемого цивилизованного решения, в частности, потребовав обеспечить членство словацкого клуба в Федерации хоккея России.

 

Приняв во внимание отсутствие обоснованной позиции Федерации хоккея Словакии по обсуждаемому вопросу, постоянное передвижение Словацкой федерацией сроков принятия решения и невозможность дальнейшего затягивания вопроса о точном количестве участников чемпионата, Совет директоров КХЛ решил не утверждать участие хоккейного клуба "Лев" (г. Попрад, Словакия) в чемпионате КХЛ в сезоне 2010/2011. Вместе с тем Совет директоров КХЛ отметил, что в случае решения юридических формальностей и выполнения требований регламента КХЛ клуб "Лев" может претендовать на участие в чемпионате КХЛ начиная с сезона 2011/2012".

 

Привет. Спешите заказать электрогирлянды оптом для Нового Года. Соглашайтесь!
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна