ЮЧМ. Сборная России уступила шведам в полуфинале и сыграет с финнами за бронзу. Финал США- Швеция
НОВОСТИ

22:14 21.04.2010

Сборная России уступила шведам в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Белоруссии. Россияне пропустили 2 шайбы в третьем периоде в интервале 80 секунд, которые и стали решающими.

На последней минуте матча на льду вспыхнула потасовка между россиянами Даниилом Апальковым и Сергеем Барбашевым и шведами Адамом Ларссоном и Йоакимом Нордстрёмом.

Во втором полуфинале американцы в одну калитку обыграли сборную Финляндии (5:0). Теперь россияне поборются с финнами за бронзу. Напомним, что в группе команда Суоми переиграла сборную России со счётом 5:4.

Сборная Швеции (до 18 лет) - Сборная России (до 18 лет) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 Картаев 1 (Кузнецов) 08:07 ГБ

1:1 Ренсфельд 5 (Берглунд, Й.Ларссон) 12:58 ГБ

2:1 А.Ларссон 2 (Й.Ларссон, Ренсфельд) 48:32 ГБ

3:1 Гранлунд 2 (Вестин) 49:52