НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли. "Филадельфия" в третий раз переиграла "Монреаль" и снова "на ноль". "Лётчики" в шаге от финала
+ ВИДЕО моментов
НОВОСТИ

09:55 23.05.2010

"Филадельфия" в третий раз переиграла "Монреаль" и, снова не позволив "канадцам" забросить ни одной шайбы.

Отметим, что перед этим матчей в состав "Флайерз" вернулись травмированные форварды Иэн Лаперрье и Джефф Картер.

Судьба матча решилась во втором периоде, в котором гости полностью переиграли соперника, перебросав 13-1 и реализовав 2 своих момента. За 2 минуты до конца игры "Монреаль" снял вратаря и получил третью шайбу в пустые ворота - Жиру дооформил дубль. Голкипер гостей Майкл Лейтон уже в третий раз в серии отыграл на ноль.

Таким образом, "Лётчики" в одном шаге от финала Кубка Стэнли, в котором не играли с 1997 года. Следующий матч состоится 24 мая в Филадельфии.

"Монреаль" - "Филадельфия" 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 К.Жиру 7 (Тимонен) 25:41

0:2 Лейно 4 (Пронгер) 34:53

0:3 К.Жиру 8 58:47 ПВ

Галак (58:06-58:47 ПВ) 3/25 - Лейтон 0/17