Скандал в Минске. Агент Бабаев и его игроки готовы подать на "Динамо" в суд, но пока надеются на арбитражный комитет КХЛ
НОВОСТИ

Скандал в Минске. Агент Бабаев и его игроки готовы подать на "Динамо" в суд, но пока надеются на арбитражный комитет КХЛ

15:37 11.06.2010

Агент ряда игроков минского "Динамо" Шуми Бабаев в интервью белорусскому "Прессболу" заявил, что готов идти судиться с "Динамо" по поводу снижения размеров контрактов, которые, по мнение агента, уже были заключены, а по мнению клуба - ещё нет.

 


Ссылки по теме:


- Контракты с игроками заключены были, и у меня на руках есть тому доказательства с подписями и печатями клуба. Сроки были разные, последние подписаны несколько недель назад, вскоре после возвращения сборной с чемпионата мира. Со Спиридоновым и Глазачевым - окончательные, ещё старой формы, и они уже зарегистрированы в КХЛ. С Бадюковым, Поградски и Немировски - предварительные. В предварительных контрактах указаны все основные позиции, в том числе прописана и зарплатная часть. Этот документ - фундамент при подписании окончательного контракта, - сказал Бабаев.

 

- Теперь поставьте себя на место моё и моих игроков: ладно бы желание пересмотреть оговоренные условия возникло у минчан в апреле. Но что игрокам делать сейчас, когда остальные команды уже, считай, сформированы? - продолжает агент. - Мы готовы обратиться в суд.

 

Однако, по словам Бабаева, это будет только крайней мерой, а пока он собирается обраться в Арбитражный комитет КХЛ. Бабаев и его клиенты даже согласны на урезание, но "любые уступки имеют разумные пределы. Спиридонов и Глазачев и так согласились на невольное 30-процентное сокращение, случившееся из-за изменений в регламенте. В контрактах прежнего образца не было разделения выплат по принципу "70 процентов в регулярном чемпионате, 30 -в плей-офф. Новый же регламент это предусматривает".

 

- Согласны на уступки были и Немировски с Поградски, - говорит Бабаев. -  Когда стала завариваться вся эта каша, я им позвонил: "Согласны на сокращение на 20 процентов?" Они: "Окей, нет проблем". Но в "Динамо" говорят: "Мало, давайте урежем на 40-50, а Бадюков нам совсем не нужен". Разве так можно?".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100