Скандал в Минске. Генменеджер "Динамо" подал в отставку. Версия: контракты игроков были завышены, главный тренер Сикора не всегда был в курсе
НОВОСТИ

Скандал в Минске. Генменеджер "Динамо" подал в отставку. Версия: контракты игроков были завышены, главный тренер Сикора не всегда был в курсе

16:26 12.06.2010

Генеральный директор минского "Динамо" Сергей Катков покидает свой пост и уже написал соотвествующее заявление. Об этом сообщает Sport.tut.by. Отставка руководителя, не проработавшего на своём посту и четырёх месяцев, напрямую связана со скандалом вокруг контрактов, развернувшемся вокруг "Динамо" в последнее время после заявлений агента Шуми Бабаева.

 

Как сообщается, в самом клубе отставку Каткова уже подтвердили. "Да, Сергей Леонидович действительно написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Сейчас оно находится на стадии рассмотрения", - сказал руководитель пресс-службы "Динамо" Иван Караичев.

 


Ссылки по теме:


1 июня председатель ЦС БФСО "Динамо" Юрий Бородич заслушал отчёт Каткова по селекции и отметил, цитата, "недостаточную аргументацию генерального директора относительно заключения контрактов с некоторыми игроками". После этого Бородич попросил пересмотреть условия предварительных договоров с целым рядом хоккеистов, с чего и начался скандал. 

 

По мнению издания, становится очевидно, что Сергей Катков, а контрактами занимался он, заключил предварительные договорённости не только с явно завышенной зарплатой, которую теперь пытается скорректировать совместно с агентами БФСО, но при этом не всегда интересовался мнением главного тренера Марека Сикоры.

 

"В ближайшее время станет известно, в каком направлении "Динамо" будет двигаться дальше, а пока лишь остается констатировать, что первые месяцы межсезонья были фактически потеряны из-за некомпетентности одних и недостаточного контроля со стороны других" - резюмирует Sport.tut.by.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100