КХЛ. Финал Востока. "Салават" 2-3 с 0-3! Радулов принёс победу за 76 секунд до окончания третьего периода!
НОВОСТИ

19:21 08.04.2010

"Салават Юлаев" одержал вторую победу подряд в финальной серии Восточной конференции с "Ак Барсом", сократив отставание в серии с 0-3 до 2-3!

Победу уфимцам за 76 секунд до финальной сирены принёс лучший бомбардир плей-офф нападающий Александр Радулов. Сначала Радулов едва не реализовал выход один на один, обыграв защитника "Ак Барса" Степана Захарчука, и тут же форвард "Ак Барса" Яркко Иммонен грубейшим образом ошибся в передаче, выдав шайбу прямо на дальний пятак Радулову, не выключевшемуся из эпизода, и тот поразил ворота!

Казанцы открыли счёт в матче в первом периоде, реализовав большинство, и до третьего периода контролировали ход игры. В третьем периоде "Салават" перехватил инициативу и не только сравнял счёт, но и вырвал победу. Уфимцы перебросали соперника в третьем периоде 20-3!

Во втором периоде получил матч-штраф защитник "Салавата" Дмитрий Калинин - он атаковал нападающего "Ак Барса" Дмитрия Обухова и в столкновении ударил того в голову. Так "Салават", игравший в шесть защитников, остался лишь с пятью.

Шестая игра серии состоится 10 апреля в Казани, и "Салавату" в очередной раз необходима только победа. В этом случае судьба красивейшей и драматичнейшей серии решится в последнем седьмом матче в Уфе 12 апреля.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 Капанен (Никулин, Морозов) 09:50 ГБ

1:1 Григоренко (Радулов, Торесен) 50:09 ГБ

2:1 Радулов 58:44

Ерёменко 1/15 - Веханен 2/39 (59:06-60:00 ПВ)

Серия: 2-3 (3:4, 1:2 ОТ, 2:3 ОТ, 4:2, 2:1)