Победный гол Радулова с "передачи" Иммонена:"Салават" вырывает победу
+ ВИДЕО
НОВОСТИ

+ ВИДЕО

01:36 09.04.2010

Александр Радулов - потрясающе талантливый хоккеист - пожалуй, лучший в этом сезоне в КХЛ. Дело даже не в статистических показателях, хотя и здесь он на первых ролях, а в том, что только Радулов мог сотворить такой гол, который привел «Салават Юлаев» к победе в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Посмотрите сами – последние минуты третьего периода встречи, счёт 1:1, ещё немного и игра может перейти в овертайм, где любая ошибка для Уфы будет сродни похоронам. «Ак Барс» откровенно «поплыл» в эти минуты, откровенно стал доигрывать до этого самого овертайма, «Салават» взвинтил темп, предприняв массированные атаки. И вот на табло остается чуть больше минуты, когда Радулов практически в одиночку растерзал всю пятёрку казанцев плюс вратаря. Сначала он выскочил один на защитника, мастерски финтом обыграл его, бросил, но немного не попал в створ ворот, шайба ударилась в борт и отскочила к Иммонену, который решил сделать продольный пас через всю зону защиты. Но он не учёл, что всё тот же Радулов не выключился из борьбы, и не поехал в свою зону после неточного первого броска, он всё ещё находился в зоне атаки, и именно ему на клюшку и пришелся «пас» Иммонена. Второго шанса за какие-то 5 секунд Радулов уже не упустил и, как говорится, «дожал» соперника.

Мог ли быть кто-то другой сегодня на месте Александра Радулова? Да, безусловно. Да, там были грубейшие ошибки защитника «Ак Барса» Степана Захарчука, который растерялся то ли по неопытности, толи «поплыл» вслед за всеми остальными. Хотя, если посмотреть, то Захарчук и Радулов одного возраста, так что опыт тут тоже не причём. Да, там была ещё более грубейшая ошибка Яркко Иммонена, который зачем-то решил пасовать через всю свою зону непонятно кому. Иммонена в неопытности «обвинить» уже не удастся, поэтому его ошибка ещё более странна и нелепа, чем ошибки Захарчука, который по идее и должен был опекать Радулова.

Всё это, конечно же, аргументы, но не для Радулова. По крайней мере, не сегодня. Сегодня в том самом месте был только он, и никто другой, и игру сегодня сделал именно он. А как же иначе? Ведь это лучший игрок КХЛ, по крайней мере, на сегодня.

Ссылки по теме:

«Мы выиграли, а всё остальное мне уже…» - репортаж "ВХ" из Уфы

Твердовский: Кто бы против нас ни играл - игроки, лига, судьи, мы всё равно будем играть, насколько нас хватит - читайте здесь

Калинин: Я не старался его бить, не старался убивать - читайте здесь

Захарчук: Таким, как Радулов, нельзя так шайбу отдавать - читайте здесь