НОВОСТИ

КХЛ ужесточила наказание Кулёмина в матче со СКА

16:03 16.12.2009

Как сообщает официальный сайт КХЛ, палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ вынесла более строгий штраф нападающему ЦСКА Вячеславу Кулёмину за эпизод на 35-й минуте матча ЦСКА - СКА 2:3 11 декабря.

Этот матч вошёл в историю тем. напомним, что в нём принял участие Вячеслав Фетисов.

Малый 2-минутный штраф с формулировкой "за атаку игрока, не владеющего шайбой" заменён на  большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) "за атаку в область головы и шеи".

Ранее КХЛ сделала официальное разъяснение ещё по двум спортным моментам той игры.

На 22-й минуте не был засчитан гол ЦСКА. Решение об отмене взятия ворот было принято арбитрами в связи с тем, что нападающий команды хозяев Марк Хартиган раньше шайбы находился в площади ворот соперника.

Второй момент связан с событиями, предшествовавшими голу СКА на 25-й минуте. Защитник ЦСКА Денис Куляш с нарушением правил атаковал у борта игрока обороны СКА Сергея Перетягина, который в результате столкновения получил повреждение. Шайба осталась в распоряжении команды СКА, которая, продолжив атаку, забила гол. Не остановив игру, арбитры поступили правильно.