НХЛ. Финал Кубка Стэнли. "Чикаго", проигрывая в 3 шайбы едва не спас игру, но "Филадельфия" выстояла и сравняла счёт в серии.
+ ВИДЕО моментов
НОВОСТИ

10:26 05.06.2010

В четвёртом матче финальной серии Кубка Стэнли "Чикаго", проигрывая в три шайбы к 47-й минуте, едва не спас игру - однако "Филадельфия" выстояла, и сравняла счёт в серии 2-2.

Матч начался с двух удалений гостей, второе из которых "Лётчики" использовали. Капитан Майк Ричардс обокрал за воротами защитника Хьялмарссона и застал в расплох Ниеми, отправив ему шайбу между ног.

Спустя 10 минут Мэтт Карл удвоил разницу в счёте - защитник подключился к атаке и без сопротивления с 3-х метров расстрелял пустые ворота.

За полторы минуты до первой сирены просто отменный бросок с 15-и метров удался Патрику Шарпу, счёт стал 1:2. "Флайерс" и не думали заканчивать первый период на минорной ноте - блестящая трёхходовка Хартнелл-Тимонен-Жиру вернула "Филадельфии" разницу в две шайбы.

А когда на 47-й минуте Лейно после невероятного рикошета довёл преимущество хозяев до трёх шайб, мало кто сомневался, что "Флайерз" сохранят победный счёт. Однако игроки "Чикаго" бросились в атаку, заработали двойной численный перевес, и реализовали его.

За четыре с небольшим минуты до окончания третьего периода рикошет сыграл уже за гостей. Сольный проход Кэмпбелла завершился броском, шайба срикошетила от клюшки Тимонена, и счёёт снова сократился о минимума.

За 72 секунды до конца матча гости сняли вратаря, но защитник Кит не сумел остановить на синей линии и Картер поразил пустые ворота.

Таким образом, команды одержали по две победы на домашнем льду. Следующая игра серии состоится 6 июня в Чикаго, после чего серия вернётся в Филадельфию.

"Филадельфия" - "Чикаго" 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

1:0 М.Ричардс 7 04:35 ГБ

2:0 Карл 1 14:48

2:1 Шарп 9 (Кит) 18:32

3:1 Жиру 10 (Тимонен, Хартнелл) 19:23

4:1 Лейно 7 (Бриер, Ван Римсдайк) 46:43

4:2 Болланд 7 (Кит, Кейн) 52:01 ГБ

4:3 Кэмпбелл 1 (Лэдд, Кит) 55:50