НОВОСТИ

Медведев: если восьмая команда конференции так противостоит первой, то КХЛ на правильном пути

11:09 14.03.2010

Президент КХЛ и председатель совета директоров СКА Александр Медведев после первой победы "армейцев" в серии с рижским "Динамо" поделился впечатлениями от игры.

- Хочу отметить качество игры, - цитирует Медведева "Спорт день за днём". - Я недавно вернулся из Ванкувера, видел там все главные игры, включая полуфинал и финал олимпийского турнира, и могу сказать, что сегодняшний матч был не хуже. Без всяких преувеличений. Эта игра соответствовала высшим хоккейным стандартам – и со стороны "Динамо", и со стороны СКА. Игра шла как на качелях: сначала доминировал СКА, потом – хозяева. Я видел, как игроки летали на крыльях. В этом прелесть хоккея. Если у нас восьмая команда конференции так противостоит первой, можно сделать вывод: КХЛ на правильном пути.

- Если отстраниться от хода матча – хотя эмоции переполняют – хотел бы отметить игру лидеров СКА: Рыбина, Сушинского. Они показали лучший хоккей. Ещё хотел бы сказать несколько добрых слов в адрес Сапрыкина. Он, хоть и не забил и не отдал, но продемонстрировал игру, достойную звания чемпиона мира. Ну, и конечно, Роберт Эш. Вратарь сегодня спас команду, - считает президент.

 

Даже после двух неудач подряд в первых двух матчах серии, Медведев заявил, что не собирался устраивать команде разнос: "Вмешиваться администраторам в дела хоккейной команды не стоит. В Омске так сделали, и мы видим, что из этого получилось. Времена накачек и комсомольских собраний прошли. В воскресенье будет очень интересный матч, на кону – выход в следующий круг, победит сильнейший".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна