Агент Филатова Исаков: Никита не чувствовал себя комфортно в родном клубе. Причина ухода Филатова из ЦСКА - отношение к нему
НОВОСТИ

Агент Филатова Исаков: Никита не чувствовал себя комфортно в родном клубе. Причина ухода Филатова из ЦСКА - отношение к нему

13:02 28.07.2010

Сергей Исаков, российский агент нападающего Никиты Филатова, прокомментировал "Спорт-Экспрессу" решение Филатова покинуть ЦСКА и вернуться в НХЛ, в "Коламбус".

 

- Никита не чувствовал себя комфортно в родном клубе, - сказал Исаков. - Приведу один пример из минувшего сезона. Однажды после утренней раскатки ему объявили, что матч он проведёт в таком-то звене. А вечером прямо перед игрой приняли решение не раздевать его вообще. Такие моменты сильно бьют по психологии молодых ребят.

 

- Филатов - ярчайший игрок нового поколения, не по годам интеллектуально развитый молодой человек, знает иностранные языки, - продолжает агент. - Но после такого отношения к себе можно понять его реакцию. Да, это, возможно, был душевный порыв, когда он заявил, что в ЦСКА больше играть не хочет. Но факт остается фактом.

 

По мнению Исакова, многие тренеры в КХЛ незаинтересованы в молодых игроках: "Увы, многие тренеры в КХЛ не заинтересованы в том, чтобы наигрывать молодёжь. Лучше сыграть в три звена или давать игровое время середнячку. Понятно, что результат сильно довлеет над ними, но ведь надо создавать условия, при которых молодёжи захочется оставаться в России".  

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна