НОВОСТИ

Смит: предложения от других команд КХЛ я рассматривать не буду

17:03 16.03.2010

Главный тренер СКА Барри Смит, который после поражения от рижского "Динамо" в первом раунде плей-офф, подал в отставку заявил в интервью Sportbox.ru, что больше не будет работать в КХЛ.


- Мы великолепно провели регулярный чемпионат, но потом для команды наступили 5 ужаснейших дней, когда мы уступили рижскому "Динамо" в первом раунде плей-офф. Такое часто бывает, когда более слабая команда выбивает из розыгрыша фаворита. Увы, эта участь не обошла нас стороной. За провал вся ответственность лежит на мне, и завтра я еду в Москву, где отчитаюсь за проделанную работу и подам в отставку. Сегодня у меня состоялась встреча с командой, персоналом, тренерами. Я их поблагодарил за совместную работу, мне было очень приятно и легко находиться рядом с этими людьми. За три года, что я работаю в Петербурге, СКА сделал очень большой скачок в организационном и профессиональном плане. В данной ситуации я больше волнуюсь не за хоккеистов, а именно за людей, работающих в структуре клуба. Они очень переживали за команду и делали всё, чтобы игрокам было легче. К сожалению, мы их подвели. Не могу не отметить питерских болельщиков. С каждым годом их число становилось всё больше, они очень помогали хоккеистам. Также хочу выразить благодарность, тем, кто меня поддерживал на протяжении работы в СКА и высоко оценивал мои тренерские качества, - заявил тренер.

Отвечая на вопрос, если вернуться к началу плей-офф, чтобы он изменил в подготовке команды, Смит сказал: "Мы очень ждали возвращения в строй Дарюса Каспарайтиса. Он сделал всё, чтобы набрать форму, но не вышло. Мы хотели приобрести ещё одного защитника, но и этого не сделали. Я знал, что график игр в плей-офф станет для нашей команды очень серьёзным испытанием. Мы сами себе усложнили задачу, не купив игроков, которые нам помогли бы в играх на вылет. По сути, весь груз ответственности лёг на плечи только первого звена".

Наставник заявил, что не собирается рассматривать предложения о работе от клубов КХЛ: "Я очень прикипел к Санкт-Петербургу и не вижу себя в другом городе и клубе. Предложения от других команд я рассматривать не буду".

КОММЕНТАРИИ
Паровоз ()
Неужели предложения были? Что о сомнительно... Вот приглашение Знарока в Динамо (по слухам), хоть как то оправдано. Но тоже до конца не понятно. С чего москвичи решили, что у него так же здорово получится и с их клубом?
17:22 16.03.2010
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна